popuparchiv_header_26
  • Suche

Festival

DONNERSTAG, 18. MAI

City Slang präsentiert
Schneider TM, Justine Electra, The Whitest Boy Alive
naTo, 20.30

Antistars und Nordische Kombination präsentieren
Suburban Kids With Biblical Names (SE), Goodnight Monsters (SE), DJ Mike Webster
Ilses Erika, 23.00

FREITAG, 19. MAI

Kreuzer präsentiert “Leipzig Is Calling You”
Acid Milch & Honig, The Downtown Psychedelics, Lament
naTo, 21.00

ZickZack präsentiert
Jens Friebe, Woog Riots, Brockdorff Klanglabor
UT Connewitz, 21.00

Louisville und Loob präsentieren
Naked Lunch (A), Navel (CH), Delbo, Klez.e
Halle 5, 21.00

Tapete präsentiert
Kate Mosh, Crash Tokio, Hidalgo
Volkshaus/Gartensaal, 21.30

Radio Mephisto 97.6 präsentiert
Delaware (NOR), The Bianca Story (CH), Mir (CAN)
Moritzbastei, 21.30

SchubladenKonsortium präsentiert
Ostinato (US), Diario, Gogogo Airheart (US), DJ Kick’n’Rush, DJ Marcel Siculsque
FrühAuf, 22.00

Jage, Tappo
Cortex, 22.00

Mani Pulite präsentiert
Odd, Heinz Rilke, DJ SpVgg Breithbarth, DJ Martin Petersdorf
Staubsauger, 22.00

Persona Non Grata und Audiolith präsentieren
The Dance Inc., Miki Mikron, Pascal Fuhlbrügge, DJ Hometrainer
Ilses Erika, 23.00

International Breakbeat Conference 2006
Doc Scott (GB), Paradox (live, GB), Seba (SE), Robert Manos (US), Cuba Crew: Booga, Windy, Soulslide, Ruben Cordero (BOL), Mr. Bigosh & High Priest, Royal
Distillery, 23.00

SAMSTAG, 20. MAI

Leipzig (Pop Up Bühne
Crashing Dreams 13.00-13.30
Sui 13.45-14.15
Woodruff Asoa 14.30-15.00
Taxi To The Ocean 15.15-15.45
Rich And Kool 16.00-16.30
Fotos 16.45-17.15
Bikini Machine 17.30-18.00
Torpedo 18.15-18.45
Desert Planet 19.00-19.45
Festland 20.05-20.50
The Grand Opening 21.10-21.55
Misty’s Big Adventure 22.15-23.00
Messe Werk II / Halle 5

Lesung
Thomas Venker & Felix Klopotek
Hotel Seeblick, 19.30

2fortheroad präsentiert
Finn., Sometree
naTo, 21.00

L’Abore-Festival präsentiert
Mist (NL), Calaveras, Radar
UT Connewitz, 21.00

Sophia & Vito (Sonderkonzert, Extraticket erforderlich!)
Moritzbastei, 21.30

Proton präsentiert
Blackmail, Shit Disco
Volkshaus/Gartensaal, 21.30

FIAT, Tappo
Cortex, 22.00

Out For A Break
Crash House Brothers, Radek, Soulhunter, Sencha
Staubsauger, 22.00

(Mini) Monsters Of Spex
Amusement Parks On Fire (GB), Epo-555 (DK), Spex DJ-Team, DJ Tim Hespen
Ilses Erika, 23.00

Moon Harbour meets Audiofiction
Luna City Express, Matthias Tanzmann, Daniel Stefanik, Marlow feat. DJ Comix, Ascii.Disko, Juno6, Mika + Onkit, VJ MFO
Distillery, 23.00

SONNTAG, 21. MAI

cfm präsentiert “Der Elektronische Sonntag Spezial”
Denzel + Huhn, Pal Secam Kidz, DJ Rentek, DJ Resom; VJ MFO
Ilses Erika, 22.00