popuparchiv_header_05
  • Suche

Festival

Donnerstag, 8. Mai

naTo
Seaside Stars (Firestation Tower Records)
C.L.A.R.K. (Apricot Records)
Einlass: 20 Uhr
Beginn: 21 Uhr

Ilses Erika
Spex präsentiert:
Robocop Kraus
Beige GT
Spex DJ-Team: A. Pritschow, U. Viehmann, S. Glietsch
Einlass: 22 Uhr
Beginn: 24 Uhr

Freitag, 9. Mai

Halle 5
Immergut Festival präsentiert:
Virginia jetzt!
Seidenmatt
Roman Fischer
Crash Tokyo
Planb
DJ Kick’n’Rush
Virginia Jetzt! DJ-Team
DJ Planb Boy
Einlass: 20 Uhr
Beginn: 21 Uhr

naTo
Persona Non Grata präsentiert:
Calla
Blainbieter
Einlass: 20 Uhr
Beginn: 21 Uhr

UT Connewitz
Komëit (Monika Rec.)
Ulrich Schnauss (City Center Offices)
Senking (Karaoke Kalk)
Einlass: 20 Uhr
Beginn: 21 Uhr

Moritzbastei
mephisto 97.6 präsentiert: „Pop Up Sounds“
Lorraine
Jona
The Rain
Chromosome 86
mephisto DJ-Team
Eintritt: 20 Uhr
Beginn: 21 Uhr

Moritzbastei / Ratstonne
„Pop Word Up“ – Lesungen mit:
Sven Amtsberg
Sven Lager
Michael Weins
Michael Ebmeyer
Lars Dahms
Jürgen Noltensmeier
Eintritt: 20 Uhr
Beginn: 21 Uhr

Distillery
repertoire präsentiert: „Wheels“
1st Floor:
Pentagon
Sketch/Francis
DJ Warez + MC Goku
2nd Floor:
Lowtec
Tadpole
DJ Rentek
Einlass 23 Uhr
Beginn: 24 Uhr

Ilses Erika
Saalschutz
Space Trucking (What’s So Funny About)
Mense Reents
Spillsbury (Ladomat / L’Age D’Or)
(Pop Up DJs
Einlass: 22 Uhr
Beginn: 24 Uhr

Samstag, 10. Mai

Werk II / Halle A, Halle 5
„Pop Up Bühne“
Angelika Express, Coloma, Colorcacas, Cosmokiosk , Face About Face, Luke, Mäkkelä’s Trash Lounge, Miwon, Mondo Fumatore, Pocket Voodoo Calculator, Sitcom Warriors, Tripophon, Thees Uhlmann, Vater-Rhein-Market, Willkommen Zu Hause Laika
13 bis ca. 02 Uhr

naTo
KREUZER präsentiert: „Leipzig Elektro Revue“
Kauerhof
Heinz Rilke
Weng Holster
Molina Ghosh
Save As Music
Adorno Duo & Biotrull
Einlass: 20 Uhr
Beginn: 21 Uhr

UT Connewitz
Dub Taylor
Stephan Mathieu
Frank Bretschneider (Mille Plateaux)
Einlass: 20 Uhr
Beginn: 21 Uhr

Distillery
De:Bug präsentiert:
1st Floor:
Hakan Lidbo
DJ Matthias Tanzmann
DJ Marlow
(Moon Harbour)
2nd Floor:
Nikakoi
DJ Andy Sachwitz
DJ Bleed
DJ Thaddi
(WMF)
Einlass 23 Uhr
Beginn: 24 Uhr

Ilses Erika
Moonbuggy (Doxa)
Olympic Lifts (Bungalow)
Le Hammond Inferno DJ-Team
Einlass: 22 Uhr
Beginn: 24 Uhr

Sonntag, 11. Mai

UT Connewitz
Mikesh
Einlass: 2o Uhr
Beginn: 21 Uhr

Ilses Erika
„Elektronischer Sonntag Spezial“
CFM/Francis
DJs:
Criticale
Isa
Nanobot
Sevensol
Sketch

Einlass: 22 Uhr
Beginn: 24 Uhr