popuparchiv_header_02
  • Suche

Festival

Donnerstag, 14. Mai, naTo, 20.30 Uhr
Rubik, Tenfoald Loadstar

(Pop Up sagt Hallo zu Österreich & Schweiz
Donnerstag, 14. Mai, Ilses Erika, 22 Uhr
Bilderbuch, 7 Dollar Taxi

Freitag, 15. Mai, naTo, 20.30 Uhr
Lacrosse, Spurv Laerke

Disko Bomben:
Freitag, 15. Mai, Ilses Erika, 22 Uhr
Abe Duque, Schlachthofbronx, Gebürder Teichmann, Taming The White Rhino

Freitag, 15. Mai, UT Connewitz, 20 Uhr
The Legends, Scanners

Freitag, 15. Mai, Volkspalast, Kantina, 20 Uhr
Scott Matthew, David Jonathan

Freitag, 15. Mai, McCormacks Ballroom, 21 Uhr
The Teenagers (ESP), Aftershow mit SoulSurgery & Uptight Frankfurt

c/o pop @ Leipzig (Pop Up:
Freitag, 15. Mai, Sweat Club, 22 Uhr
coma, MIT, Tobias Thomas

Freitag, 15. Mai, Werk II, 20 Uhr
Maximilian Hecker, Kissogram

Freitag, 15. Mai, Frühauf, 21 Uhr
Niels Frevert, Tele, Silvester

Freitag, 15. Mai, mzin, 18 Uhr
20 Jahre PNG – jedes Heft ein Sieg mit DJ Donis

Who Put The L in Leipzig präsentiert:
Freitag, 15. Mai, Absturz, 21 Uhr
The Royal Treatments, Der Elegante Rest, Brockdorff Boom Foundation, Timescratch, I’m Not A Band, Gammalapagos DJ, Sergeant Klang DJ

Freitag, 15. Mai, Horns Erben, 20 Uhr
United Steel Workers Of Montreal, Bobby & Claude

Melt! Klub:
Samstag, 16. Mai, Ilses Erika, 22 Uhr
Team Monster, Berlin Battery DJs

Samstag, 16. Mai, UT Connewitz, 20 Uhr
Shearwater, The Wooden Birds, Grand Archives

Samstag, 16. Mai, Kantina, Volkspalast, ab 13 Uhr
Vita Cola Showcase Bühne u.a. mit Mjuix, September Leaves, Krause, Safi, I Heart Sharks, KarmaDeva, Ebbi

Samstag, 16. Mai, Kantina, Volkspalast, 20 Uhr
Art Brut, Sugarplum Fairy, Diego

Samstag, 16. Mai, McCormacks Ballroom, 21 Uhr
The Rumble Strips, Lukas Sherfey

(Pop Up sagt Hallo zu Österreich & Schweiz
TBA Magazin & Kinki.Mag präsentieren:

Samstag, 16. Mai, Werk II, 20 Uhr
Luise Pop, Fiago, Electric Blanket, Solange La Frange

Samstag, 16. Mai, Paris Syndrom, 20 Uhr
Hajen, Tvärvägen, Euphoria And The Lazy Boy, Winter Took His Life

Intro Intim
Samstag, 16. Mai, Moritzbastei, 20 Uhr
Cortney Tidwell, Billie The Vision And The Dancers

Samstag, 16. Mai, Frühauf, 21 Uhr
Broadcast 2000, The Band On The Edge Of Forever, Hundreds

De:Bug präsentiert:
Samstag, 16. Mai, Absturz, 23 Uhr
Kassem Mosse, Mix Mup, Manamana, Filburt, Ji-Hun Kim