popuparchiv_header_24
  • Suche

Festival

Donnerstag, 10. Mai, Ilses Erika, 23 Uhr
Polnisches Institut Leipzig präsentiert
The Car Is On Fire

Freitag, 11. Mai, naTo, 20 Uhr
Persona Non Grata und ZickZack präsentieren
Die Zimmermänner, Klotz + Dabeler

Freitag, 11. Mai, Seemannsglück, 20 Uhr
broque.de und Oder auf Brot präsentieren
Granlab, Tend, TomTomGroove

Freitag, 11. Mai, UT Connewitz, 20 Uhr
INTRO und (Pop Up präsentieren „INTRO intim“
Kissogram, Ragazzi, The KBC

Freitag, 11. Mai, McCormacks Ballroom, 21 Uhr
The Audience, The Low Frequency In Stereo, DJs IG Schöne Menschen

Freitag, 11. Mai, Halle 5, 21 Uhr
Uncle Sallys & QAM präsentieren SPOT Festival @ (Pop Up 2007
Cartridge, Figurines, Veto

Freitag, 11. Mai, Distillery, 22 Uhr
Rhythm & Sound feat. Tikiman, Kid Gringo, PJ & Smiley a.k.a. Shut Up And Dance, Remasuri, Peak Phine, Sencha, Distrupt, Rootah, Jahtari

Freitag, 11. Mai, Ilses Erika, 23 Uhr
Disko B präsentiert
Gebrüder Teichmann, Electronicat, Echokrank (Brezel Göring & Mathias Schwarz), Acid Pauli (Martin Gretschmann), Sissi Disco a.k.a. Francoise Cactus, Upstart, Disko B(uck), special guest: Hans Nieswandt

Samstag, 12. Mai, Halle 5, (Pop Up Showcasebühne zur Messe im Werk II, ab 13 Uhr
Jan Robel, Monotekktoni, My Baby Wants To Eat Your Pussy, Rummelsnuff, Thimo Sander, Leisure Alaska, Kitty Solaris, Amos

Samstag, 12. Mai, Halle 5, 19 Uhr
The Galan Pixs, Daniel Benjamin, Velour, The Dance Inc., Botanica

Samstag, 12. Mai, Nato, 20 Uhr
Jackpot Baby, KittyGo, & Mikrokultur präsentieren
sdnmt Seidenmatt, TimTim

Samstag, 12. Mai, Seemannsglück, 20 Uhr
Antistars präsentiert
Kat Frankie, Bernhard Eder

Samstag, 12. Mai, UT Connewitz, 20 Uhr
Under The Stars, Me! und Sinnbus präsentieren
Alarma Man, Britta Persson, EF, Ter Haar

Samstag, 12. Mai, Frühauf, 21 Uhr
Unterm Durchschnitt präsentiert
Iskra, Peters., The Town Of Machine, Juri Gagarin, Rhythm King And Her Friends DJTeam, Live Video ArtPerformance

Samstag, 12. Mai, McCormacks Ballroom, 21 Uhr
Beyond Your Mind Rec. präsentiert
Baby Scream!!?!, Strange Flowers, Rudi Protrudi, Ms. Röck’n'Röll

Samstag, 12. Mai, Moritzbastei, 21 Uhr
Moritzbastei Montagsdemos präsentiert
Shel Kapuso, Endlos, Miumi

Samstag, 12. Mai, Buddha Art Gallery, 22 Uhr
DJ Hell, Kay Paul, Painkiller, Patrick Franke, Dreikommanull Crew

Samstag, 12. Mai, Distillery, 22 Uhr
Derrick May’s HiTeksoul Special
Derrick May, Daniel Stefanik

Samstag, 12. Mai, Moritzbastei, 22 Uhr
Electric Eclectic und Moritzbastei präsentieren die „Phantomnoise Records & Suburban Trash Industries Labelnight”
Arrebite, Bohnerwachs Allstars, Christian Björklund, Bob Humid, E.Stonji & Matthias Freund, LXC vs. AXD, DJ Repeatbeat, DJ Inyan, Sergej Klang

Samstag, 12. Mai, Ilses Erika, 23 Uhr
The Say Highs, The Jai Alai Savant, INTRO DJTeam

Sonntag, 13. Mai, Ilses Erika, 13 Uhr
(Pop Up Ausklang / Resümee
Kaffee, Drinks, Grillware und das (Pop Up DJTeam