popuparchiv_header_08
  • Suche

Festival

Donnerstag, 22. Mai, naTo, 20.30 Uhr
Saturday Looks Good To Me, The Black Atlantic

Donnerstag, 22. Mai, Ilses Erika, 23 Uhr
Jake The Rapper, Bullmeister

Freitag, 23. Mai, Halle 5, 20 Uhr
Label WG präsentiert
Joensuu 1685, Siva, Bratze, Krink

Freitag, 23. Mai, Absturz, 20 Uhr
Who put the L In Leipzig und East German International präsentieren
Fiat, Good Guy Mikesh, Habicht On Moon, Sergej Klang und Die Gerechtigkeit, Marie & The Testicules, Gammalapagos, Preller, Tim Hespen

Freitag, 23. Mai, Panam Café-Concert, 20 Uhr
FRWRD, Pop On Paper, MySpace.com & IT’S A TRAP präsentieren
Blind Terry, Regina, DJ LeeMan

Freitag, 23. Mai, naTo, 20.30
Mikrokultur präsentiert
Fotos, Sir Simon

Freitag, 23. Mai, Frühauf, 21 Uhr
Chicks On Speed Records präsentiert “Verlass die Stadt”
Gustav, Good Enough For You, Gebrüder Teichmann DJ-Team, Disko Buck, Upstart

Freitag, 23. Mai, Paris Syndrom, 22 Uhr
Scott, Sketchbook, Mapache, Sevensol, Filburt

Freitag, 23. Mai, Distillery, 22 Uhr
Hotta Fire Reggae Station präsentiert
Pot Of Gold Soundsystem, Selecta Spinback und Mastah K

Freitag, 23. Mai, Ilses Erika, 23 Uhr
INTRO Intim
Ja Panik, Lichter, Wolke, INTRO DJ-Team

Samstag, 24. Mai, Messe Werk II / Halle 5, 10.30 Uhr
Vita Cola Showcase Bühne
Dante’s Dream, Father Murphy, The Subrosa Falcon Association, Giovanni Ferrario, Kitty Solaris, A Heart Is An Airport

Samstag, 24. Mai, MZIN 16-22 Uhr
Lowtec, DJ Ghe

Samstag, 24. Mai, Halle 5, 19 Uhr
Vita Cola Showcase Bühne
Mintzkov, Kelley Stoltz, The LK, The Miserable Rich, The Alpine

Samstag, 24. Mai, Panam Café-Concert, 20 Uhr
In The Pines, Peasent

Samstag, 24. Mai, UT Connewitz, 20 Uhr
Under The Stars, Me! präsentiert
Jeniferever, Windmill, Björn Kleinhenz, I Might Be Wrong

Samstag, 24. Mai, Café Cantona, 20 Uhr
Schinderwies Productions präsentiert
The Marble Man

Samstag, 24. Mai, Moritzbastei, 20.30 Uhr
Dial Booking präsentiert
Audrey, Southerly, Kid Dakota, Kevin Devine & The Godamn Band, Jennifer Owens Young

Samstag, 24. Mai, Frühauf, 21 Uhr
Micropal, 9PM und KIOSKI präsentieren
Missouri, Sticht, Mäkkelä & Orkestri

Samstag, 24. Mai, Duke, 22 Uhr
ETUI Records präsentiert
Alec Troniq, Soeren Matschiste, Alex Carbo, Stachy aka Stacy G., Insect O., Mentalic

Samstag, 24. Mai, Distillery, 22 Uhr
Moon Harbour Recordings und BlackRed präsentieren
Louie Austen, Daniel Stefanik, Marlow, Boris Divider, Headnoaks, Magnetic

Samstag, 24. Mai, Ilses Erika, 23 Uhr
Louisville Records und Siluh präsentieren “Punk Never Broke”
Navel, Jolly Goods, Killed by 9V Batteries, Siluh & Louisville DJ-Team

Sonntag, 25. Mai, Prager Frühling, nachmittags
(Pop Up Chillout