popuparchiv_header_04
  • Suche

Festival

DONNERSTAG, 19. MAI

Distillery: City Centre Offices Abend
Swod, Dictaphone, DJ Thaddeus Hermann

Ilses Erika: V2 und Lok Musik präsentieren
Syd Matters (F), Noël, DJ Haircut, DJ Rob K.

FREITAG, 20. MAI

naTo: „Le Nouveau Rock Français“
The Film (F), Les Prototypes (F)

UT Connewitz: Elektro Revue
Biotrull, Fred vom Jupiter und Toke Vamos, Special Guest: Monotekktoni

Halle 5: Noisedeluxe und Polarzoo präsentieren (Pop Up meets Scandinavia
Hell on Wheels (SVE), Velour (DK), Stereo 21 (NOR), DJ Leeman

Moritzbastei: Persona Non Grata, Spex und Southern Records präsentieren
Enablers (US), W.E.Whitmore (US), Select Your Fighter, Todd (UK)

FrühAuf: Das SchubladenKonsortium lädt ein zu “Hamburg dockt an II” – der Audiolith & Meerwert-Labelabend
ClickClickDecker, Die Tante Renate, Hamburgedelic aka Knarf Rellöm & Plemo

Cortex:
FIAT, DJ Christian Philipp

Kulturbundhaus: Red.Can Rec., Gutfeeling & Triptown präsentieren „München ist schon fast Italien“
Jesus Kid Canaveral, G.Rag Y Los Hermanos Patchekos, Migration Of People

naTo: Motor Music & L’Age D’Or präsentieren
Koufax (US), Timid Tiger

Ilses Erika: Spex, Powerline & Louisville Records präsentieren
Kissogramm, NMFarner, Motormark (UK), Jeans-DJ-Team

Distillery: Freezone Records, Palm Breaks & itsyours.info präsentieren “Breakz Are Universal”
DJ Bailey (UK), Si Begg aka Buckfunk 3000 (UK), Booga, Windy, Soulslide, Snout, MC Phowa, Mapache, VJ Uli Sigg

SAMSTAG, 21. MAI

Messe Werk II / Halle 5: Leipzig (Pop Up Bühne
The Broken Beats, Heinz Rilke, Julia Hummer & Too Many Boys, Katze, Missouri, The Nightingales, Odgens, Palestar, Stuurbard Bakkebard (NL), Velvetones, Waterlilly, (Pop Up DJ Liga-Team

naTo: Kreuzer und Persona Non Grata präsentieren „Leipzig Is Calling You“
Sunday Music Club, Mikesh, Las Mañanitas

UT Connewitz: Rewika und Mi Amante präsentieren
Monta, Early Day Miners (US), Rob & The Pinhole Stars

Moritzbastei: Buback präsentiert
JaKönigJa, Die Türen, School Of Zuversicht

Conne Island: „We don’t want to relax in Deutschland“
The Robocop Kraus, Von Spar, Räuberhöhle, DJ Elena Lange (Stella), DJ Rentek, DJ Mapache

Cortex:
Jage, Smooth Pilots

Staubsauger: Out For A Break
ED2000 & DJ Vela, Circuit Breaker, Crash House Brothers, Soulhunter, Sencha

Ilses Erika: Disko B präsentiert
Electronicat (F), Dakar&Grinser, DJ Upstart, DJ Mo Loschelder

Distillery: De:Bug, c/o Pop, Audiofiction & Moon Harbour präsentieren:
A Guy Called Gerald (UK), Mixmup, Daniel Stefanik, Onkit, Process (aka Steve Barnes), Franklin De Costa, Bleed, Visuals by Uli Sigg, MFO

SONNTAG, 22. MAI

Ilses Erika: cfm präsentiert “Der Elektronische Sonntag”
Barbara Morgenstern & Robert Lippok, Tadpole, DJ Mrs. P., DJ Rentek, Visuals by MFO